Консультации / Гинекология

Первая беременность

Здравтсвуйте, Доктор! Мне 32 года, абортов, беременносте и выкидышей не было. Живу в Турции, но регулярно прохожу обследования в России. Последний раз сдавала анализы около 10 месяцев назад, сказала что с супругом будем планировать ребенка, попросила проверить все необходимое. Сказали что проблем нет. Анализы хорошие. На данный момент выехать в Россию возможности нет, а местные врачи не назначают никаких анализов. На все мои просьбы проверить меня, они говорят что цикл регулярный, ничего не беспокоит значит не нужно лезть. Я отчасти согласна, но все же хочется исключить то, что можно исключить. У них нет демографического кризиса, поэтому они довольно спокойно относятся к первым родам и в 20 и в 30 и в 40. Напишите пожалуйста, что мне необходимо сдать, просто чтоб ходить беременность спокойно, и какие витамины попить. Спасибо.
Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо исключить всевозможные инфекции – скрытые инфекции, а также вирусные, также как герпес и ВПЧ. Далее пройдите УЗИ на 5-7 день менструального цикла, на 3-5 день менструального цикла сдайте кровь на определение соответствующих гормонов – гинекологи даже в Турции точно знают какие надо проверить. Во второй фазе менструального цикла проверьте прогесторон. Не забудьте о щитовидной железе и общему обследованию у смежных специалистов. Можете уделить внимание и обследованию мужа.