Консультации / Стоматология

Штифты в зубах

Здравствуйте, сегодня я была у стоматолога, сверлили верхний предпоследний зуб и поставили мышьяк, сказали что зуб нужно будет укрепить штифтом. Стоит ли ставить штифт? в каком вообще случае ставят штифт?
Добрый день! Штифты используются достаточно часто при разрушениях коронковой яасти зуба на 2/3 и более. Доктора не сошлись во мнении - помогает это укрепить зуб, или наоборот. Я считаю, что правильно установленнных штифт способствует укреплению зуба. С уважением.