Консультации / Гинекология

О гормонах

я обратилась к гинекологу со следующей проблемой,после последних родов в 2005году,у меня была после родовая депрессия,я обратилась к психиатру,он назначил анти депресанты,но я их до сих пор принимаю,и мне это надоело,я заметила,что мне становится не хорошо за неделю и после месячных.Сегодня гинеколог посоветовал сдать анализ на гормон пролактин и ТТГ,она сказала,что возможно у меня проблема с щетовиткой и гормонами,как вы думаете она права,при их нарушениях женщина испытывает беспокойство,повышенное давление,плаксивость и бессоницу ?помогите пожалуйста мне надоело пить аммитриптилин,да и еще принятие антидепрессантов не влияет на показания анализов и когда правильно сдавать?
Добрый день. Конечно, доктор прав. Обязательно надо исключить причину в нарушении функции щитовидной железы. Необходимо сдать кровь на определение гормонов щитовидной железы, а также сделать УЗИ щитовидки. Именно при некоторых нарушениях щитовидной железы наблюдается депрессия, порой агрессия, нервозность, беспокойство, плаксивость. Учитывая, что жалобы появились после родов, то также следует исключить более высокие нарушения - в области гипоталамуса. Это также можно сделать после обращения к невропатологу, и назначения необходимого обследования. Прием препаратов обсудите со своим лечащим доктором.