Консультации / Гинекология

Внематочная

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос : при родах мне перевязали маточные трубы. У меня есть риск внематочной беременности? Заранее спасибо
Здравствуйте. Да, подобный риск существует, но очень низкий.Показатель «контрацептивной неудачи» при использовании хирургической стерилизации соответствует менее 1%, обычно 0,0-0,8%. Для сравнения - показатель внематочной беременности примерно в 2 % от всех беременностей при отсутствии окклюзии ("перевязки")маточных труб.