Подскажите пожалуйста?

анонимно
Мне 10 дней назад сделали артроскопию коленного сустава, диагноз засторелое повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава, хондромоляция 1ст наколенника и внутреннего мышечного бедра. Как мне сказал хирург мне удалили меньшую часть мениска которая была оторвана. Сейчас у меня колено немного припухлое и иногда побаливает пью хондропротекторы, немесулид и курсы процедур фтл. Подскажите через какое время может спасть отек и пройти боль, нужно ли ходить на костылях, и можно ли носить наколенник для средней фиксации, или стоит подождать пока уйдет отек???

Отвечает Кострица Андрей Николаевич
травматолог-ортопед
Отек спадет не ранее чем через 3-4 недели и то зависит от нагрузок, иногда приходится пунктировать сустав, что бы ему помочь. На костылях ходить не нужно, но активно ногу в коленном суставе не сгибать. наколенник носить можно.

Консультация врача травматолога на тему «Подскажите пожалуйста?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.