Консультации / Гинекология

Прерывистые выделения во время приема МОК

Добрый день, Татьяна Викторовна! Меня зовут Екатерина, мне 26 лет, вес 49 кг, рост 169 см. Примерно год назад врач-гинеколог предложил мне начать прием Линдинет - 20. Я принимала этот препарат по инструкции и все было нормально до сегодняшнего дня. Я почти заканчивала курс препарата и один раз забыла выпить таблетку. На следующий день я выпила таблетку, как обычно перед сном. Утром (после полового акта) я обнаружила кровянистые выделения коричневого цвета. Они были прерывистые и на следующий день. На третий день тоже немного мазало и начал болеть низ живота, как при начале менструации. Я не стала бросать прием препарата и допила курс до конца. Не могу понять, что это было? Менструация пока не началась. Подскажите, на что обратить внимание и какие сдать анализы? Может надо сделать перерыв в приеме препарата?
сделайте тест на беременность, и если тест отрицательный продолжайте прием Линдинета.