Консультации / Педиатрия

ТЕМПЕРАТУРА.РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА

ТЕМПЕРАТУРА 38.БОЮСЬ ДАВАТЬ ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА.
Здравствуйте! В первую очередь следует вызвать врача, чтобы он осмотрел ребенка. Необходимо поставить диагноз, выяснить причину повышения температуры тела. Если это ОРВИ, то требуется срочное назначение противовирусных средств, например, Виферона, который разрешен к использованию с рождения. Он борется с вирусами и стимулирует собственный иммунитет ребенка, зарекомендовал себя как эффективное и безопасное средство. При повышении температуры выше 38 градусов детям рекомендованы жаропонижающие средств на основе парацетамола. Однако помните, никаких самоназначений и самолечения. Необходимо срочно вызывать врача и следовать его рекомендациям.