Консультации / Проктология

Парапроктит

Мне 23 года.В конце августа этого года впервые появилось образование в области заднего прохода.Обратилась к врачу:был поставлен диагноз: парапроктит,и было проведено вскрытие и дренирование гнойника,выписан амоксиклав. Все прошло и не беспокоило 3 месяца. В конце ноября снова обратилась к врачу с жалобами на боль в области заднего прохода.Образований никаких не было,было пораснение кожи боль при косании в этой области.Врач снова выписал антибиотики амоксиклав.все снова утихло.Также сделала узи трансректальное заключение:прямая кишка осмотрена на 9см патологии не выявлено.стенка кишки на всем протяжении ровная слои прослеживаются.просвет сохранен,в параректальной клетчатке кистозных образований нет.я/узлы не лоцируются. Врачи объяснили мне что операция на данный момент не нужна,т.к свищевого хода на данный момент нет.Вчера снова появилось покраснение в области заднего прохода,боль при касании,только уже не в том месте,где было 2 предыдущих раза(тогда было слева)а в этот раз с права. Я правильно понимаю,что стойкого излечения не будет до тех пор пока не будет проведена операция или консервативным лечением тоже можно меня вылечить?
Консервативными мероприятиями параректальный свищ не вылечить. Необходимо радикальное его иссечение. Способ оперативного лечения напрямую зависит от вида свища и степени его сложности. Поэтому принципиальное значение в успехе операции имеет адекватное предоперационное обследование.