Консультации / Педиатрия

Рыхлое горло

здраствуйте ребенку 2.4 постоянно рыхлое и красное горло очень часто болит горло,ЧТО МОЖНО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ
Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться за помощью к ЛОР-врачу или врачу-иммунологу. Доктор назначит ребенку комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Например, проверенный временем и большим количеством положительных отзывов препарат Виферон. А нос активно промывать Аквалором или Аквамарисом, дабы слизь не стекала по задней стенке глотки и не раздражала ее. Так же можно полоскать горло с профилактической целью настоем ромашки или шалфея, но предварительно проконсультировавшись с врачом.