Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте, моей дочке 4 года, жалуется на боли в верхней области живота , особенно когда побегает, прыгает,живем в райцентре, обследовались в поликлиннике у хирурга и педиатра-ничего не обнаружили,общий анализ крови и мочи в норме, пили вермокс для профилактики, боли не исчезли. Посоветуйте, пожалуйста что делать и к кому обратиться.Спасибо
Здравствуйте! Вам следует обратиться к детскому гастроэнтерологу! Боль в животе--серьезный симптом, очень важно обследовать ребенка и установить причину боли. Боль в верхней половине живота может быть обусловлена гастритом, дискинезией желчевыводящих путей, реактивным панкреатитом и т.д. В данной ситуации необходимо сдать биохимический анализ крови, копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости (и биохимия крови, и УЗИ выполняются на натощак). если нет возможности ездить в районный центр ко врачу, нужно лечь в стационар и пройти полное обследование. Удачи!