Консультации / Педиатрия

Детский кашель

Здравствуйте. Скажите, чем можно полечить кашель у ребенка 3 года. Кашель по продолжительности долгий, уже недели 2-3. Характеристика кашля: отхаркивающий, иногда с выделением мокроты, раньше был еще ночью, сейчас по ночам спит нормально, но днем приступами кашель бывает. Кроме того, когда ребенок просто дышит, слышны небольшие хрипы. Лечили следующими средствами: стоптусин фито, синекод, геделикс и ничего не помогает. Посоветуйте что еще можно. Спасибо
Здравствуйте! для начала Вам нужно найти опытного специалиста, педиатра или пульмонолога, который определит причину кашля. Ею может быть: Причин для кашля очень много, именно поэтому диагностика иногда представляет некоторые затруднения. Основные причины кашля: 1. ОРВИ или бактериальное воспаление органов дыхания кашель сопровождается яркой симптоматикой (насморк, повышение температуры тела и др) 2. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 3. гельминты -- повышение эозинофилов в общем анализе крови и информативные анализы кала 4. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом Поставив диагноз, доктор сможет подобрать эффективное лечение. Удачи!