Консультации / Стоматология

Воспаление недкостницы

Здравтсвуйте! У меня при пломбировании зубного канала на надкостнице образовалась киста, её вычистили, но надкостница стала гнить. В результате пришлось её выскоблить почти до гайморовой пазухи. Это случилось несколько лет назад. С тех пор стоит начать лечение зубов - возникают подоьные проблемы. Уже резали и чистили несколько раз. Обзазуются свищи.На сегодня над 23 зубом опять снимок показал образование.Опять будут вскрывать.Боюсь протезировать. Живу в маленьком районном городе. Один стоматолог -хирург. Может быть нужны какие-то антибиотики, препараты, чтобы остановить этот процесс. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Я не думаю, что у Вас воспалительные процессы на разных зубах как-то между собой связаны. Скорее всего Вы говорите о хронических периодонтитах. Причиной такого заболевания является инфекция внутри зуба, которая, в свою очередь, появляется вследствие кариеса. Никакие медикаменты не уберут инфекцию из зуба. Это может сделать только грамотный стоматолог. Я рекомендую Вам обратиться в хорошую современную стоматологическую клинику. Желаю удачи!