Консультации / Педиатрия

Красные пятна. редкий зеленый стул

Добрый день. Ребенку 2 года. в ноябре (после открытия головки) несколько дней купала в ромашке, по пояс. постепенно стали появляться красные прыщики на бедрах, потом на животе. думаю, вот заодно ромашка и полечит. на 5 день прыщики стали болезненными, до слез. намазала депантенолом, успокоился. 2 недели мазала сначала депантенолом, не помогал перешла на цинковую, животик прошел. бедра долечила бипантелом. на 4 день после выздоровления опять сыпь, которая быстро слилась в красные пятна. Дерматолог назначил гидрокартизоновую мазь и пасту лассара. с утра вроде бы лучше, к вечере ножки и животик розовые. появились пятна на голенях, на животике площадь увеличилась. сон беспокойный под утро. всегда был кал раз в 3-4 дня. одновременно с появлением пятен стул был 3 дня подряд зеленый. потом опять прпал. стала давать чернослив, чтоб быстрее эта гадость из организма вышла. Что это может быть, к какому врачу нужно обратиться?
Здравствуйте! Ну надо проконсультироваться повторно у дерматолога, сыпь же поменяла немного свой внешний вид, не поддалась лечению и распространяется дальше. Именно поэтому требуется поиск причины и назначение адекватного лечения. если Вы не доверяете своему дерматологу, поищите опытного и проконсультируйтесь с ним. Второй момент -- это дисбактериоз. Иногда он становится причиной не только жидкого и частого стула, но и высыпаний на коже. Именно поэтому рекомендую Вам сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если в анализах буду обнаружены патологические изменения, рекомендую Вам срочную консультацию детского гастроэнетролога (ее не следует откладывать до исполнения дисбактериоза, идите уже сейчас).