Консультации / Дерматология и косметология

Заболевание кожи лица

Здравствуйте. Очень нужна помощь.4 года назад у меня появились маленькие покраснения вокруг носа. Спустя три года охватило почти всё лицо.Кожа на лице шелушилась.Покраснения возникали осенью а летом прекращались.Ходил к врачам (дерматологам).Поставили диагноз острый себорейный дерматит.Врач посоветовал крем : цинокап адвантал фенистил – сначало они помогали,но когда пришла зима всё опять покраснело. Прошёл курс лечения желудка у гастроинтеролога и начал придерживаться очень строгой диеты. Прошло уже 4 месяца с момента лечения ,покраснения стали меньше вполовину но полностью не ушли.Гастоинтеролог своё лечение окончил ,а врач дерматолог только советует крем и всё.Ничего не помогает.Что мне нужно делать? Как избавиться от этой болезни?
Здравствуйте! Себорейный дерматит, как правило, имеет склонность к рецидивированию, так как возбудителем этого заболевания являются грибы рода Pityrosporum, которые входят в состав микрофлоры кожи. В связи с этим рекомендуются для постоянного применения средства с пиритионом цинка (шампуни на волосистую часть головы, крема на лицо). При обостреннии из противогрибковых средств используют пироктон оламин, ундециленат цинка или средства с кетоконазолом. Одномоментно данное заболевание не лечится, поэтому используется длительная терапия наружными препаратами. C уважением, А.С. Бельтюкова