Консультации / Маммология

Липофиброма

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! Моей дочери 17 лет, у нее липофиброма в левой молочной железе по нижнему краю. Сама по себе она не беспокоит, но в силу своего расположения она иногда придавливается бюстгальтером и немного побаливает потом некоторое время. Размеры отображены на картинках, которые я прикрепила к сообщению - верхняя - это было в январе 2012 года,а нижняя - в сентябре 2012. Она увеличилась до 4.7 см. Пока не оперируем, наблюдаем. На Ваш взгляд, обязательно ли нужно ее вырезать? Или можно пока не трогать, если она не будет увеличиваться? Заранее благодарю. С уважением, Ирина
К вопросу приложено фото
Я бы рекомендовал удалить данное образование учитывая такие размеры.