Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте Уважаемая Ирина Валентиновна!!! у меня вот такой к вам сложный для меня вопросик. Мы с мужем уже давно мечтаем завести ребеночка, пытаемся стараемся уже около 4-х месяцев. месячные регулярные,через 1.5 недели после незащищенного полового акта, я сделала тест, и он показал одну полоску яркую а другую еле видно,и так я три дня подряд каждое утро провеляла и все эти три теста аоказали вторую очент-очень бледно, сейчас задержка всего один день, решила проверить еще раз тест, и он показал отрицательно.... подскажите пожалуйста как мне все это понимать??? я беременна или нет??если нет, тогда почему тесты показывали слабую вторую полосочку.. сейчас болят груди...как перед месячными, но их пока нет...каждый день уже на протяжении месяца пью фолиевую кислоту.... очень жду от вас ответа........
Здравствуйте! Тесты на беременность целесообразно проводить только через один день после задержки менструации. Ранее проведенные тесты не могут считаться информативными. Однако не исключено, что у вас беременность все же наступила, ведь не секрет что экспресс-тесты на беременность иногда могут врать. Поэтому для исключения переживаний и волнений советую вам сходить на прием к врачу, сдеть анализ крови на содержание хорионического гонадотропина (ХГЧ) и пройти ультразвуковое исследование. Только после двух указанных исследований можно поставить диагноз –беременность. Все остальное может лишь навести на подозрение о ее наличие. Желаю вам скорейшего наступления долгожданной беременности