Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

здравствуйте. Ребенок родился в 37 недель. на 3 сутки появилась желтуха...неделю святились на фототерапии потом выписались димой. за месяц на брали 1300. Родились с массой 3880. сейчас нам 1 месяц и 3 недели весим 4600. Проблема в том что ребенок сильно беспокоен (постоянно тужится,плачит,стучит ножками).Врач сказала что это кишечные колики и надо перетерпеть. Ноон так тужится что в месяц у нас появилась паховая грыжа и нам ее прооперировали, сейчас начал подниматься пупочек. ребенок находится на грудном вскармливании. еще проблема со стелом.какает раз в сутки и то при помощи ему кончиком клизмы.подскажите нормльно ли это что у малыша в таком возрасте появились грыжы, и такие проблемы со стулом?
Здравствуйте! Рекомендую срочную консультацию детского гастроэнтеролога и обязательные анализы кала: 1. копрограмма -- позволяет оценить переваривание пищи и обнаружить воспалительные процессы в кишечнике 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры.