Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

. здравствуйте,у меня такая ситуация,в сентябре я прекратила прием ОК "регулон",принемала год,первый цикл месячных у меня был 34 дня,а вот второго уже нет 40 дней,тесты отрицательные,два дня назад была на узи(размеры матки длина 40 мм,передне-задний 34 мм,ширина 42 мм,обьем 30 см.куб.Эндометрий толщиной 6 мм,соответствует 2 фазе,свободная жизкость позади матки,ни внематочной ни беременности врач не увидел,сказал просто ждать месяц и делать каждую неделю тест,но мне не спокойно и не бременна и нет месячных,обьясните пожалуйста может ли это быть сбой в связи с отменой регулона
Здравствуйте. Такое побочное действие как аменорея (отсутствие менструации) после отмены препарата может наблюдаться, но Вам необходимо исключить наличие беременности. Тест на беременность в некоторых ситуациях может давать ложно отрицательный результат, поэтому лучше определить уровень ХГЧ в крови. Удачи Вам.