Консультации / Гастроэнтерология

Cхваткообразніе боли в животе

Здравствуйте,у меня такая проблема,вчера,после того как я съела 2 мандаринки и шоколадку у меня резко заболел живот,началась диарея,тошнота,но рвоты не было,начался сильный озноб поднялось давление до 120 на 80(нормальное мое давление всегда 100/60),пульс участился до 140 ударов в минуту.Живот болел схваткообразно.Температуру меряла,была 36.6.Но потом спустя 2-3 часа все почти прошло,только снизилосьдавление до 85 на 55,сразу захотелось спать.Это меня остановила вызвать скорую и уже посмотреть что будет утром.Сейчас живот практически не болит только чувствую какое-то брожение в нем.И как раз недавно в интернете я наткнулась на статью что было массовое отравление детей электроглюколем,которым обрабатывали мандарины.Возможно ли это то самое отравление электроглюколем,или оно проходило бы гораздо сложнее и серьёзнее?Потому что я алкоголь не пью вообще и в этот день ничего не ела такого,что не ела вся семья но ни у кого подобного не было.Скажите ещё пожалуйста,стоит ли что-то предпринимать уже,или нет.Может ли значит то что утихли симптомы,что отравление только начало прогресировать,а не наоборот все прошло.
Добрый день! Заочно ничего не скажу. Посетите гастроэнтеролога.