Консультации / Гинекология

Желтое тело и зачатие

Желтое тело и зачатие Добрый день!21 ноября мне сделали лапароскопию по поводу непроходимости труб и были проблемы с овуляцией она отсутствовала,В выписке назначили воздержание 1 мес.курантил,воэбзим,актовегин и дюфастон с 1 дня,затем на 3-5 д.ц. на стимуляцию овуляции ждут.22 ноября начались месячные(на 5 дней раньше),после месячных 3раза ходила на узи отслеживала фолликулы,доминантного не предвиделось,с 11 дня пила дюфастон,на 24 день узи показало желтое тело д.22мм,врач сказала пробуйте есть вероятность зачать,в этом цикле,так ли это или лучше дождаться след.цикла,и стоит ли делать стимуляцию.Заранее вам благодарна и очень надеюсь на ваш ответ!
Здравствуйте! Судя по тому, что у вас в этом менструальном цикле было обнаружено желтое тело в яичнике, можно сделать вывод, что овуляция у вас все же была, а следовательно шанс зачатия в этом цикле у вас был высок, но именно в дни овуляции. Желтое тело образуется на яичнике в месте созревания фолликула и свидетельствует о том, что овуляция уже свершилась. В следующем менструальном цикле рекомендую вам отследить овуляцию и только после этого принимать решение о необходимости стимуляции овуляции, так как в этом цикле она у вас была без стимуляции.