Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лекарства

Добрый день. У меня лет с 12-ти началась аллергия на котов. После обнаружилась аллергия и на препараты: кетанов, но-шпалгин, асприн, цитрамон,.. Проявляется она в виде отека нижнего веко. При головных болях принимаю Аспирин UPSA он переносится нормально, без реакций. На сколько я понимаю, моя аллергия на лекарства сейчас на какую-то определенную их группу. Подскажите, что общего между названными выше препаратами(группа лекарств, состав,..) и на какие еще их аналоги у меня возможна аллергическая реакция.
Аллергия на медикаменты не зависит от производителя! Если в Вашем случае уместно говорить про лекарственную аллергию, то, возможно, она на группу нестероидных противовоспалительных средств.