Консультации / Педиатрия

Смеси для грудничка

Здравствуйте! Моей дочке 4,5 мес. на грудном вскармливании. Стул первые 2 мес. был частый, жидкий и водянистый. Сейчас просто жидкий, практически регулярный (иногда бывают задержки на 1 день), но в животе постоянно бурчит. Недели 3 назад на ногах появилась бесцветная сыпь, как колючая гусиная кожа. Дней через 10 на подбородке появилась красная сыпь, и щечки покраснели. Убрала все молочное из своего рациона, краснота прошла. Может перейти на смеси, чтобы все нормализовалось? Какие смеси посоветуете в нашем случае?
Здравствуйте! Вероятнее всего, у ребенка аллергическая реакция на один из элементов Вашего питания. Иногда бывает трудно просчитать, что именно становится причиной сыпи и от какого именно продукта следует отказаться кормящей маме. Именно поэтому рекомендована очная консультация с опытным педиатром. Так же причиной сыпи и жидкого стула может стать дисбактериоз кишечника. Чтобы это подтвердить/опровергнуть, нужно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам лечения педиатр или детский гастроэнтеролог должны назначить лечение.