Консультации / Педиатрия

запор у ребенка

Здраствуйте!! У нас такая проблема, ребенок 2,7 года, плохо ходит на горшок, посоянные запоры, никаких позывов нет. Сдали анализы на дизбактериоз, назначили лечение. Принимали пиобактериофаг комплексный по 5мл.3раза в день в теч. 7 дней,примадофилюс по 1 ч. ложки 1 раз в день 2 недели, а теперь пьем хилак форте по 25 кап. 3 раза в день. После приема первого лекарства ребенок начал проситься на горшок, а потом когда начали давать примадофилюс то вообще перестала проситься.Подскажите что нам делать??
Здравствуйте.В данной ситуации лучше посоветоваться с врачом,который назначил лечение и видел ваш анализ.В принципе анализ нужно пересдать и посмотреть есть ли эффект от лечения.На мой взгляд,если был обнаружен рост условно-патогенных микроорганизмов,доза бактериофага на ваш возраст мала,поэтому особого эффекта и не наблюдалось.