Консультации / Травматология и ортопедия

Мрт-признаки передне-медиальной невправляемой дислокации диска левого ВНЧС .Картина артроза левого ВНЧС?

Здравствуйте, сделала МРТ, можети вы мне объяснить что у меня и что мне делать. Признаков остеолитического, пластического процессов, травматических повреждений не выявлено. В правом ВНЧС головка мыщелка определяется в суставной ямке. Ширина суставной щели сверху - 1,7 мм, сзади 1,7мм, спереди 4мм. В верхнем отделе полости сустава умеренное кол-во внутрисуставной жидкости. Контуры мыщелка ровные, чёткие. Задний край диска распологается на 12 часах. В положение с открытым ртом, в кососагиттальной проекции диск распологается между суставным бугорком и мыщелком нижней челюсти. Задний полюс диска распологается на 13-14ч.Репозиция диска частичная. В положение с открытым ртом головка мыщелка не доходит до суставного бугорка. В левом ВНЧС головка мыщелка определяется в суставной ямке , контуры последней деформированы. Ширина суставной щели в положении привычной окклюзии: сверху 2,7мм, сзади 2,6мм, спереди 5,4мм. Внутрисуставной диск деформирован, в переднем полюсе его определяются линейной формы участки повышенной интенсивности сигнала на Т1 ВИ и РD (слоистый диск?). В положение с открытым ртом .Головка не доходит до суставного бугорка и устанавливается на нижней трети заднего ската бугорка. В кососагиттальной проекции определяется полная вентральная дислокация диска. Капсула сустава растянута. Репозиция диска отсутствует. Суставная головка распологается к переди от суставного бугорка. Задний полюс суставного диска располагается на 14 ч. Биламинарные зоны с обеих сторон визуализируются не измененными. Патологических образований в параартрикулярных зонах и прилигающих отделах головного мозгр не выявлено. Заключение : МРТ - признаки передне- медиальной невправляемой дислокации диска левого ВНЧС. Картина артроза левого ВНЧС ?
Вам нужна консультация челюстно-лицевого хирурга. Я травматолог-ортопед. С уважением АН.