Консультации / Педиатрия

Перепады температуры у ребенка

Здравствуйте. Мне очень нужен стратегический совет. Ребенку 4 года. Последние полгода у нее с температурой твориться что- то ненормальное. Каждый месяц, а в последнее время каждые 2 недели температура поднимается до 38,5 а бывает и до 39.5. Вечером, ночью и на следущий день даю жаропонижающие максимум 3 раза. В итоге на след вечер ( то есть через сутки после подъема температуры) произходит резкое падение до 35,5, потом в течение нескольких дней ровняется до 36,6. Никаких других симптомов нет. С чем это может быть связано? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать?
Здравствуйте! В данной ситуации ребенку требуется разностороннее, полное обследование. Возможно, идеальным вариантом будет госпитализация в стационар, где ребенка смогут проконсультировать специалисты различных профилей, а так же будет проведено полное лабораторно-инструментальное исследование. Безусловно, одними из первых исследований являются общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Важно так же сделать УЗИ внутренних органов, чтобы посмотреть, нет ли патологии на данном уровне. рекомендую Вам не тянуть, ведь ребенок не получает лечения! жаропонижающие лишь устраняют симптом, но не борются с первопричиной заболевания.