Консультации / Гинекология

Полижинакс

Здравствуйте, поставили диагноз уреоплазма парвум, из-за того что беспокоил зуд назначили лечение Полижинаксом. 3 раза уже приняла, и вот на третий день начались кровянистые выделения, с утра бледно-розовые, а под вечер обильные. Пошла бы к врачу, но я нахожусь сейчас очень далеко, и в ближайшие 2 недели не смогу. Так же я сейчас заболела со вчерашнего дня температура 37-38. Принимаю антибиотики трехдневные, сегодня первый день. Подскажите пожалуйста, продолжать лечение Полижинаксом? Или прервать курс и через 2 недели обратиться к гинекологу? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вполне возможно , что кровяные выделения возникшие у вас на фоне лечения вагинальными свечами никак не связано с их применением, ведь причиной кровяных выделений может быть множество причин, это в первую очередь гормональные нарушения, так называемая дисфункция яичников. На фоне кровяных выделений Полижинакс во влагалище вводить не желательно, поэтому думаю будет целесообразно прервать курс вагинального лечения и как можно скорее обратиться к врачу, для уточнения причин кровотечения.