Консультации / Урология

Аденома простаты

Здравствуйте, моему папе 61 год, он был у врача на узи, данные узи: дистальные отделы мочеточника не расширены, объем остаточное мочи 4 мл. Предстательная железа: длина 54 мм, ширина 24 мм, толщина 45мм, объем 55 см в кубе, средняя доля 34*28 мм, фибромускулярной зоне участки склероза есть. Заключение: Аденома простаты I степени, признаки хранического простатита. Врач назначил лечение фокусином сроком лечения три месяца. Подскажите пожалуйста нужно ли сдать какие то дополнительные анализы и нужно ли дополнительное лечение?
Здравствуйте! Учитывая возраст, нужно сделать анализ крови на ПСА общий и свободный. Можно принимать дополнительно препарат Афала, свечи Витапрост форте (двухмесячный курс) - обсудите это с вашим доктором.