Здравствуйте!Возможно ли применение антибиотика цефазолин и афлубина одновременно?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Афлубин представляет собой гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Обладает противовирусной активностью. Уменьшает интенсивность и длительность интоксикационного и катарального синдромов, нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей.
А цефазолин представляет собой цефалоспориновый антибиотик I поколения широкого спектра действия. Его назначают в том случае, если на вирусную инфекцию "наслаивается" бактериальное воспаление.
Нет указаний, запрещающих одновременное использование афлубина и цефазолина одновременно.