Консультации / Урология

Боли в мочевом канале и постоянное желание мочеиспускания

Здравствуйте! Мне 26 лет. Меня беспокоили частые позывы к мочеиспусканию, при этом после похода в туалет, буквально через несколько минут в туалет хотелось опять и так я могла сходить до 3-4 раз подряд. После последнего похода становилось полегче и желание к мочеиспусканию притуплялось, можно было его терпеть. Но, когда идешь в туалет, не получалось сразу начать, приходилось принудительно выдавливать из себя мочу, но так было не всегда. Чем больше был промежуток, между мочеиспусканиями, тем труднее было начать. Я пошла к урологу, тот, не взяв никаких анализов, а на основании моих жалоб выписал мне Таваник, пропив его 10 дней, я стала замечать улучшения, мне стало реже хотеться в туалет, и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и новый позыв сразу после похода, практически пропали. Но появился дисбактериоз кишечника, постоянные диареи, помогла смекта. Посетила так же гинеколога, взяв мазок нашли кандидозный кольпит, выписали дифлюкан и свечи полижинакс, прошла курс лечения ими. Потом в течение двух дней у меня промокали ноги и я сильно замерзала, все симптомы вернулись вновь, причем усилились. Я пошла к другому урологу. Он отправил меня на общий анализ мочи. Результаты: 1014, бел - abs, сах - abs, L - 4-6, пл. эпит - 24. Врач сказал, что анализы у меня в норме, но, послушав мои жалобы, назначил лечение Палин, Нитроксолин и Фитолизин. Через 3 дня мне нужно было идти к нему на прием, пропила все эти лекарства, но улучшения не наступило. Еще раз сдала анализы, результаты: 1010, кислая, бел - abs, сах - abs, L - 1-2, пл. эпит - 1-2.Уролог сказал, что причина в позвоночнике, что какая-то паталогия давит на нерв и инневрирует в мочевой пузырь, что вызывает ложные позывы в туалет, сказал их можно терпеть. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы выяснить есть ли грыжа или смещение и если есть, то пойти к мануальному терапевту. Сказал, что цистита и воспаления, судя по анализам у меня нет, а раз таблетки не помогли, это еще раз все подтвердило. Отправил на УЗИ почек и мочевого пузыря, но, не дождавшись их результатов, выписал меня. Сказал, что моя болезнь не относится к его сфере деятельности. Поставил мне диагноз Гиперактивный мочевой пузырь. В этот же вечер ночью мне стало хуже, поднялась температура 37.2, постоянное желание посетить туалет не проходит вообще, даже когда терпишь долго, облегчение после мочеиспускания не наступает, есть боль и жжение в самом мочеиспускательном канале, особенно сильные становятся сразу после туалета, потом притупляется, но полностью также не проходят, тянет низ живота. Из-за постоянного желания посетить туалет началась бессонница, очень трудно уснуть и на что-то отвлечься. Невозможно выйти из дома, работать. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина моего состояния - болей в мочеиспускательном канале и постоянных позывов в туалет, а так же чувства неполного опорожнения мочевого пузыря? Стоит ли мне действительно идти на МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника? Какие еще исследования мне необходимо пройти и какие анализы сдать, чтобы выяснить причину подобного состояния? Поддается ли оно лечению? К какому врачу обратиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Начните с анализа кала на дисбактериоз, бак. посева мочи на флору и посева на флору из влагалища. Если там всё будет хорошо, тогда уж сделаете МРТ.
Здравствуйте! Результат бакпосева мочи показал наличие escherichia coli 10*4. Чувствительна только к двум препаратам ципрофлоксацин и норфлоксацин. Нужно ли ее лечить при таком титре или показатель в пределах нормы? Какой препарат лучше выбрать и в какой дозировке, при необходимости лечения? Позывы в туалет не прошли. Дополнительно принимаю Уро-ваксом и Монурель по рекомендации уролога. Заранее спасибо.
Здравствуйте, я больше не консультирую в проекте "Здоровье"! Выбрать лучше ципрофлоксацин 0,5 х 2 раза в день, не менее 10 дней. Escherichia coli 10*4 - лечить нужно, к нормальным можно отнести количество до 10*3, при условии, что нет жалоб. Возможно стоит добавить к лечению Уротол, обсудите это с вашим урологом. Посев на флору из влагалища и анализ кала на дисбактериоз остаются на повестке дня.