Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализов

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 48 лет. Более 20 лет мне ставится диагноз АИТ. На начальной стадии заболевания принимала л-тироксин, затем гормоны стабилизировались.В данное время никаких препаратов не принимаю. самочувствие нормальное, Последние данные анализов: Тз-2,2 нмоль/л., Т4-14,5 пмоль/л, ТТГ-1,03 мкМЕ/мл., АТ к ТПО- 167 ЕД/мл. По УЗИ узлов и уплотнений не обнаружено. Необходимы ли какие-то препараты? При обследовании по гинекологии врачом был назначен дюфастон. Меня очень беспокоит, может ли он повлиять на гормоны щитовидки и спровоцировать рецидив. Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая данные приведенных анализов и УЗИ, ваша щитовидная железа в настоящее время в норме, никаких препаратов не требуется. Назначение Дюфастона не нарушает работы щитовидной железы.