Консультации / Педиатрия

Настой от кашля

Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос - моему сыну 5 месяцев, приболел, кашель мучает. Педиатр выписал антибиотик Оспамокс, а соседка посоветовала отхаркивающий сбор, там три травки для детей без вкуса, без запаха. Стала заваривать, но ребенок отказывается пить, закрывает рот или высовывает язычок, никак не получается дать те самые 2 столовых ложки.Хотела узнать можно ли эту травку добавлять в смесь ребенку?Будет ли эффект или не стоит? Смесь свой вкус не меняет, пьет он её также хорошо. И скажите насчет антибиотика можно ли давать в таком возрасте? Если можно то какой и какой сироп самый безопасный для ребенка?
Здравствуйте! А ребенок получал противовирусное лечение? Ведь в большинстве случаев кашель вызывает вирусная инфекция, следовательно, требуется назначение противовирусного препарата, например, иммуномодулятора Виферона. И только при появлении бактериальных осложнений назначаются антибиотики. Что касается отхаркивающего сбора, порекомендованного соседкой, то его НЕЛЬЗЯ использовать без консультации доктора. Поймите, травы--те же самые лекарства, которые могут как помочь, так и сильно навредить здоровью малыша. Поэтому и использовать его можно только после консультации с педиатром! Так же необходимо подобрать препараты для разжижения и выведения мокроты, например, мукалтин или стодаль. Но использовать их можно только после очной консультации педиатра.
Здравтвуйте , скажите а свечи Виферон какой эффект дают и есть ли побочные действия и противопоказания. Я еще спрашивала насчет сиропа от кашля, можно ли давать ребенку 5-месячному и какой?Я понимаю что во всех вопросах нужно консультироваться с моим педиатром, просто он у нас "очень" хороший выписывает сразу антибиотики и аджику всем подряд. Спасибо за ранее.
Здравствуйте! препарат Виферон оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие. То есть Виферон борется с вирусами, блокирует их рост и способствует выведению из организма. Так же препарат стимулирует собственный иммунитет ребенка, помогая ему в борьбе с инфекцией. Для лечения кашля у пятимесячного ребенка можно использовать сироп Стодаль -- это гомеопатическое средство для симтпоматическое лечение кашля различной этиологии. Препарат назначается детям - по 1 чайной ложке 3-5 раз в сутки. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом. Любая терапия может быть назначена только лечащим врачом при очной консультации.