Консультации / Психология и психиатрия

Приступы

Мне 20 лет, девушка, последние года 2 у меня иногда случается такое: внезапно начинает кружиться голова, ноги не держат, из рук все выпадает, подташнивает, трясет, холодный пот. И в эти моменты я ничего не соображаю, понимаю, что нужно позвонить кому-нибудь, но не помню ни одного номера, имена в телефонной книжке не узнаю. не понимаю где нахожусь, что нужно сделать, и кто я вообще такая. Минут через пять проходят почти все симптомы, но память и и понимание того что происходит возвращаются в течении 20-30 минут. После этого чувствую себя замечательно, как-будто ничего не было. было 7 таких приступов, причем за первый год 2, за последний 5, что это может быть и с чем связано?
Здравствуйте. Ваше состояние сложно квалифицировать без полной информации. Исходя из собственного опыта работы с подобными проявлениями, я бы Вам посоветовала провести исследование функционального состояния головного мозга методом ЭЭГ. Электроэнцефалограмма позволит подтвердить или исключить наличие очагов патологической активности мозга. Метод не дорогой, несложный и безвредный. Но уже благодаря ему Вы сможете продвинуться дальше в решении своей проблемы. Возможно, причиной Вашего состояния окажется психологический фактор и тогда Вы сможете ограничиться только психотерапевтическим лечением. В любом случае лучше не затягивать, так как любое нарушение здоровья легче поддается коррекции в самом начале своего возникновения.