Консультации / Лекарственные препараты

Расчет приема витамина

Прошу помочь рассчитать прием витамина Е: прописан врачом витамин Е 310 МЕ, а могла найти в аптеке 100 МЕ по 400 mg капсула, как принимать, чтобы получилась дозировка назначенная? Спасибо
Здравствуйте! Вероятнее всего, доктор описался, когда писал Вам рецепт. Полагаю, что он имел в виду дозировку 300 МЕ. В противном случае дозировать препарат не представляется возможным. Чаще всего препарат назначается следующим образом: внутрь по 1 капсуле в сутки (400 МЕ/400 мг) с небольшим количеством воды во время или после еды. Курс приема препарата по рекомендации врача. При приеме в высоких дозах (более 1 г/) возможны боли в верхней части живота, диарея, аллергические реакции. Пр передозировке препарата отмечается боль в области желудка и диарея. Рекомендую Вам повторную консультацию с лечащим врачом для уточнения дозировки и продолжительности курса лечен я витамина Е.