Консультации / Неврология

Можно ли и нужно ли иглоукалывание при инсульте?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, нужно и можно ли лечить больного, перенесшего ишемический инсульт иглоукалыванием? Спрашиваю из-за того, что после первой процедуры (первого сеанса) иглоукалывания у больной начались боли в тех местах, где ставились иголки + на той стороне, которая парализована была (рука и нога) . Только одну это больную сторону обкололи. Ощущение, делится больная, как будто опухла рука и нога + боль при ходьбе. НО! результат и правда есть: лучше двигаться стала рука (подниматься, шевелиться и сжиматься в кулаке пальцы). Продолжать ли лечение таким методом? Иглотерапия была назначена врачом. Возраст больной - 56лет. Инсульт случился в августе 2010 года. Ходит, разговаривает, только рука левая плоховасто (не работает в полную силу, по сути, только правая). Заранее благодарю за ответ!
ирт используется наряду с вторичной профилактикой и медикаментозным лечением.