Консультации / Неврология

Боль в правой подвздошной области

Уважаемые доктора,прошу вас помочь в моем вопросе.Мне 22 года.Рост 170,вес 52.Примерно в конце апреля 2012 стала замечать боль в правой части живота внизу, боль терпима и больше напоминает чувство как-будто что-то давит внутри, что доставляет огромный дискомфорт. Связать это чувство с движением, едой и остальными вещами никак не получается,боль иногда утихает на некоторое время,затем снова появляется.Была у 4 разных гинекологов,говорят по их области все впорядке,пцр на зппп все отрицательные,УЗИ малого таза,брюшной полости,мочевого пузыря,почек,анализы крови все показатели в норме,также проводили диагностику жкт (эндоскопия,колоноскопия)паталогий не выявлено,анализы на кишечную группу ничего не выявили,посев на дисбактериоз кишечника,незначительные отклонения в количестве бифидобактерий,также анализы на гормоны щитовидной железы-соответствует норме,анализы на вирусы гепатит,сифилис отрицательные,очный осмотр хирурга,терапевта и гастероэнтеролога с заключением СРК. Пропила назначенные врачами лекарства,не помогло!И только недавно я вспомнила,что как раз в апреле месяце я сильно упала на спину,с высоты примерно в 1 метр,была жуткая боль и небольшая шишка на позвоночнике на уровне талии,была отдышка и сложно было носить сумку. В травмпункте,сделали рентген позваночника,врач сказал,что все впорядке,только гематома и прописал мазь для втирания,через неделю все прошло...а еще через неделю появились вот эти вот боли...но я была уверена,что это либо гинекология,либо кишечник(так как беспокоят периодические запоры)...как оказалось это что-то другое. Какое исследование мне лучше сделать?МРТ?Денег, к сожалению,на дорогостоящие диагностики у меня нет, посоветуйте что лучше сделать:мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника или крестцово-подвздошного сочленения?Прошу вас,пожалуйста,помогите,дайте совет.Те врачи,которых я посещала разводят руками и не могут найти причину болей...а некоторые вертят у виска,говоря,что все болячки я придумала сама.Я уже отчаялась...буду ждать вашей помощи.
Такая чёткая локализация боли - в правой части живота внизу практически не характерна для поражения позвоночника, хоть травматической, хоть не травматической этиологии. Я считаю, что это всё таки проблема гастроэнтеролога - или болезнь Крона, или дивертикулит. Кроем этого у вас слабый весо=ростовой коэфициент, что так же неблагоприятно сказывается на деятельности ЖКТ. Не знаю на что было направлено лечение, но может попробовать спазмолитики, препараты стабилизирующие кишечную флору, если предполагать болезнь Крона - антибиотики, попробуйте свечи с противовоспалительными препаратами. Попробуйте лечение травами. Очень сомневаюсь, что это неврологическая проблема.
Все вышеперечисленные диагнозы опровергли коноскопия,копрограмма и анализы крови (лейкоциты и СОЭ соответствуют норме), да и от приема пищи боль никак не зависит. Зато часто болит спина, долго не могу находиться в сидячем положении и периодически ноет поясница справа. Хочу сделать МРТ только не знаю чего, так как не могу определить этиологию боли
Тогда делайте МРТ поясничного отдела позвоночника