Лежу в инфекционке с (предположительным) диагнозом острый гастроэнтерит. Но у нас эпидемия какого то кишечного гриппа, то что вирус в крови это понятно. Отправили на ФГДС. В первый раз. Перенесла тяжело.Это было в 7 30 утра. Потом пообедала и через какое то время заболело в желудке-боль постоянная.Ощущение присутствия инородного тела. Отдает в ребра,в спину. Когда я поступила боли были совсем другие: периодические. А тут глухая колющая боль. И уколы не помогают-боль не проходит. Может быть что повредили трубкой что то внутри? Живот до этого не болел уже.
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Похоже на спазм кардии. Иногда может быть как отсроченное последствие гастроскопии у людей с предрасположенностью к данной патологии (высокий мышечный тонус). Проходит при приеме спазмолитиков