Проблемная кожа

анонимно
Здр-те!Мне 26 лет.Переходный возраст блин какой-то начался!2-й год с октября до появления солнышка мучают высыпания в виде мелких прыщей с гнойничкамиЛетом таких проблем нет,кожа идеальна.При выдавливании через 2-3дня шелушатся и быстро заживают,но появляются другие высыпания.И только на лбу,ближе к височной области(по бокам).Размерами примерно чуть больше маковых зерен.Кожа у меня всегда была жирной,с камедонами,но после 18-19 лет лицо очистилось и проблем не было.А в 25-26 лет на тебе-прыщи,камедоны.Помогите,как правильно чистить кожу,какие применять маски,крема?Лоб весь в мелких прыщах.26 лет,а всё как подросток хожу.Помогите!Plese!

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Необходимо понять причину такого рода высыпаний. Это может быть: неправильный уход за кожей лица (использование декоративной и/или уходовой косметики, которая не подходит по типу кожи; скрабов и т.д.), проблемы со стороны внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, половой сферы, ЛОР-органов). Постарайтесь нормализовать адекватный уход за кожей лица: умывание утром и вечером гелями и муссами аптечных марок, далее топическое средство - адапален, бензоил пероксид. При наличии жалоб со стороны внутренних органов - обратитесь на консультацию к узким специалистам. С уважением, А.С. Бельтюкова