Консультации / Сексология

Проблемы с оргазмом

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему любимому 20. Первый секс у нас произошел вместе, приблизительно год назад. Уже 4 месяца мы вместе живем, до этого были на расстоянии, виделись раз в 3 недели. Планируем жениться, оба серьезно относимся к нашим отношениям. Я рано начала интересоваться сексом, мастурбирую с 13ти, для меня секс - это важная часть отношений. В начале наших с ним отношений, первые 3 месяца были только ласки. Мы оба получали оргазм. Позже, произошел первый раз, все прошло хорошо. После этого, первое время, мне нравилось заниматься любовью, у меня был оргазм нерегулярно, но достаточно часто. Чтобы получить оргазм, мне нужен очень продолжительный половой акт. Слишком часто, так долго заниматься любовью было утомительно, поэтому я сказала моему парню, чтобы он не думал обо мне, а только доставлял себе удовольствие. Через какое-то время он сказал мне, что ему обидно и даже почти не доставляет удовольствия, когда я не получаю оргазм, потому что я в таких случаях не проявляю почти никакой инициативы. Тогда, он сам, можно сказать, заставил меня, получать оргазм от каждого полового акта, неважно сколько он длился. Но еще через какое-то время я заметила, что теперь это он стал почти всегда пассивен, поэтому и мне это не доставляло удовольствия. Он сказал, что ему нравятся только первые несколько минут, а потом это как работа.Я расстроилась и мы не стали дальше это обсуждать, но потом мы все реже и реже стали заниматься любовью. И даже если я делала ему намеки, он делал вид что не замечает. Я спросила, что такое, он сказал, что теперь он не хочет больше заниматься любовью, потому что это для него теперь работа, а не удовольствие. Я решила тогда, пожертвовать моим удовольствием, в пользу нашего счастья и сказала, как раньше, что пусть он не думает обо мне, но теперь я пообещала проявлять инициативукак в разы, когда я пытаюсь тоже получить удовольствие. Теперь мы так и делаем. Любовью занимаемся часто, он страстный как раньше, потому что ему нравится, я тоже стараюсь показывать, что мне очень нравится, но это заканчивается настолько быстро, что даже при всем моем желании, я не успеваю получить удовольствие. Теперь, почти после каждого секса я говорю, что мне надо в туалет, делаю вид что все хорошо, а потом в туалете плачу.Для меня такие отношения не полные, я так не могу. Но я не знаю что делать, я не могу опять сказать ему, что мне нужен оргазм, потому что я сама от него отказалась и даже пообещала, что ни за что не буду растраиваться. Я решила попробовать снова заняться мастурбацией, хотя не делала этого с тех пор, как мы живем вместе. Но меня это отвращает, или даже заставляет плакать, потому что это никак не может сравниться с сексом. Посоветуйте мне пожалуйста! Я не знаю что делать!
Здравствуйте. Оказалось, что бывает оргазм без счастья и счастье без оргазма - вот незадача-то. Хотя это совершенно естественно, поскольку то то, то это становится на каждого из вас не заботой, а работой. А работа редко кого возбуждает до оргазма. На самом деле, проблема в том, что каждый из вас делает что-то для партнера в силу необходимости, считая, что все, что не происходит само собой, неестественно, а потому и неинтересно. То есть, заботу вы заранее считаете работой. Молодой человек получает естественное удовольствие в первые минуты, а потом ОТРАБАТЫВАЕТ это удовольствие, с неохотой удовлетворяя Вас. Вы отказываетесь от своего оргазма, противопоставляя его своему счастью - Вы считаете, что это нормально и правильно? Нет, Вы идете на жертву - а кого возбуждает собственная жертвенность? И Вы не участвуете в удовольствии мужчины, а ОТРАБАТЫВАЕТЕ его и свое счастье. Так вместо эмоциональных отношений получаются сухие рациональные - и возбуждение исчезает совершенно естественным образом. Знаете, как говорят: - Чтобы работа перестала тяготить, сделай из нее хобби". Это значит - полюби то, что делаешь. То же и с вами: полюбите то, что каждый из вас делает для партнера, а не отрабатывайте ему свой долг. Вот тогда все и изменится самым волшебным образом. Удачи!