Консультации / Гинекология

Гиперкератоз

Маме 49 лет.Была на мед.осмотре по цитологии определили ГИПЕРКЕРАТОЗ.Врач назначила только вит. А и С.Ретинол. масло местно.До этого постоянно жаловалась на зуд и шелушение от расчесов в области промежности(в области рубца после эпизиотомии,он как бы воспаляется).Особенно состояние ухудшается во время menses.Что это за лечение и достоточно ли его?Может лучше провести кольпоскопию,биопсию и на основании этих анализов получить конкретное лечение,а не витаминчики?
Здравствуйте. Расширенная кольпоскопия обязательно показана. Только не совсем понятно гиперкератоз на шейке матки или на вульве. Так же важны мазки на флору и глюкоза крови