Консультации / Гинекология

Длительность месячных

Здравствуйте. Мне 31год.4 августа поставила Мирену, так как шли месячные по 10 дней с др.спиралью. После установки Мирены - 15дневный перерыв и зарядили месячные на 24 дня (не сильные), потом через 10дней перерыва, опять зарядили на месяц (также по обильности не сильные, чем было при старой спирали, аж бывало по ногам текло). Врач сказал что до 3 месяцев организм привыкает. Прошло уже более 3 месяцев, я просто устала постоянно ходить "заткнутой".Ограничиваюсь от секса, боюсь этих пачканий.Что делать, так должно быть или нет? Спасибо.
Здравствуйте. Мирена, как и любой гормональный препарат, вносит в организм определенные коррективы, что может занять некоторое время. То, что в течение трех месяцев у вас наблюдаются такие длительные кровяные выделения, все же меня немного настораживают. Поэтому я Вам рекомендую не только посетить гинеколога, но и пройти УЗИ. Скорее всего, период адаптации у вас просто затянулся, но следует исключить и другие причины. Узнайте у гинеколога поподробнее, чем может быть вызвано такое состояние. Также следует сдать общий анализ крови, чтобы оценить гемоглобин, учитывая постоянную кровопотерю.