Консультации / Терапия

Что такое мононуклеоз и как его распознать?

Здравствуйте, мне 55 лет,4 дня назад резко стало морозить,поднялась и держалась не снижаясь температура 38,7 На четвёртый день температура снизилась до 37.Очень беспокоят увеличившиеся до больших размеров подчелюстные лимфоузлы. Я редко температурю, а лимфоузлы у меня так не увеличивались даже при ангине. Какие анализы или обследования мне надо попросить у врача, чтобы исключить мононуклеоз? Как он лечится? Можно ли вылечится до конца или вирус будет (дрематьв крови до времени0? С уважением: Ольга
Здравствуйте, Ольга! Вы знаете, сначала покажитесь терапевту. Надо уточнить, что с лимфоузлами не так. Доктор сам решит, какие обследования нужны. И почему Вы думаете, что у Вас инфекционный мононуклеоз? В любом случае, Вам назначат общий анализ крови. При ИМ будут атипичные моноциты и др. признаки. Вот когда диагноз поставят, тогда врач Вам и даст прогноз. Сейчас не о чем беспокоиться. Может быть, у Вас совсем другое заболевание. Обратитесь в поликлинику и обследуйтесь. Всего доброго!