Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Добрый день,мне 17 лет,в октябре проходила курс лечения при воспалении придатков,пила антибиотики,кололи уколы в вену,через день брали из вены кровь и кололи в попу,так неделю....вроде боли внизу живота прошли,но недавно я заболела ангиной и во время полового акта заболел сильно живот,болит уже второй день при нагрузке и мочеиспускании,вообще боли при малейшим движении,что со мной подскажите? не связанно ли это с тем что месячные должны придти через 2 дня,но почему тогда боль пришла при половом акте?
Здравствуйте. Если Вы точно уверены в своем менструальном цикле, и ждете менструации в ближайшее время, то наиболее вероятная после полового акта апоплексия яичника , маловероятна. Зато необходимо исключить обострение воспаления, так как этому предшествовала инфекция дыхательных путей. Я вам советую все же обратиться к гинекологу, так как необходим осмотр и проведение УЗИ. Также в связи с жалобами со стороны мочевыводящих путей, следует сдать мазки на флору, исключив таким образом цистит. Ну и конечно, это могут быть жалобы накануне менструации, кроме боли при мочеиспускании.