Болит плечо

анонимно
У меня уже около года болит плечо,сначала было больно при резком отводе в сторону или назад,сейчас болит постоянно,а за спину совсем невозможно завести.Завязать поясок халата или расстегнуть бюстгальтер стало невозможно.Делала рентген плеча,всё чисто,норма.Проводила лечение и уколы в плечо обезболивающие,разные натирания,таблетки.Ничего не помогает,со временем становится всё хуже.Ставят плечелопаточный периартрит,назначают лечение,а результат нулевой,идёт ухудшение.Мне 59 лет.Раньше никогда не было ничего подобного,травм не было.Есть шейно-грудной остеохондроз.Делаю упражнения,натираю плечо мазями.Боюсь со временем совсем рука перестанет работать.Раньше у меня была уреоплазма,потом мы с мужем пролечились и сейчас анализ на уреоплазму отрицательный.У мужа тоже болит плечо.Я боюсь,что у нас это результат уреоплазмоза.Я что-то читала об этом.Возможно ли такое?

Отвечает Кострица Андрей Николаевич
травматолог-ортопед
Теоретически возможно, я бы рекомендовал выполнить МРТ плечевого сустава и поделиться информацией.