Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

моему ребенку 4 месяца на ГВ дерматолог поставил диагноз атопический дерматит в стадии диатеза приписал крем Локоид мы мазали щеки прошли до этого были мокнущие, но через 2 дня опять началось но плюс покрылся лоб. В питании у меня гречка, рис, картофель, домашняя курица на что может быть алергия? или это наследственное у меня в детстве тоже был диатез. Можно ли ребенку давать "энтеросгель" для того чтобы изнутри выводить и чем еще можно мазать щеки но не гармональным?
Здравствуйте! Постараюсь ответить на все Ваши вопросы по очереди: 1. аллергия может быть на что угодно. Курица, как известно, довольно выраженный аллерген. рекомендуется заменить ее на нежирную говядину, индейку и кролика 2.аллергия может быть наследственно обусловленной. Очень часто в одной семье наблюдаются случаи аллергических заболеваний (у мамы и детей, у папы, бабушки и внуков и т.д.) 3. не рекомендую Вам заниматься самолечением, обратитесь за консультацией к грамотному и опытному детскому аллергологу, который займется комплексной коррекцией данного состояния 4. так же рекомендуется сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, иногда дисбактериоз может быть причиной кожной сыпи