Консультации / Стоматология

ИЗСД 1типа и имплонтанты

доброго времени суток! у меня ИЗСД 1степени лет 15 уже верхняя челюсть была на мостах,всё сломалось,пришёл в одну клинику там сказали имплонтанты ставить нельзя только съёмные протезы,в другой говорят можно импланты ставить выбирай мол сам,во всём лишь цена вопроса.Вот я и не пойму,надо следить за сахаром у меня например всегда он повышен 10-15 м\мол мне так комфортней нежели испытывать состояние гиппогликемии(это ужасно).Можно объяснить подробней о влиянии уровня сахара крови на установку имплантов,а лучше посоветуйте как быть.Спасибо
Я ставлю и при сд любого типа, только провожу определенную обработку ложе импланта. Так что все зависит от техники установки.
Консультация врача стоматолога на тему «ИЗСД 1типа и имплонтанты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.