Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте. Решила отлучить ребенка от груди, ему 1 год 9 месяцев. Он очень часто стал просить грудь и при долгом сосании начинают болет соски и неприятное ощущение в груди появляется.... и вот сегодня с утра решила не довать ему грудь, весь день прошел в целом хорошо, иногда просил но я говорила что там вава и его это вроде устраивала кроме того момента когда ложились спать на дневной сон, т.к. привыкли перед сном пососать грудь. К вечеру у меня набухла одна грудь (вторая пустая уже месяцев 4) и стала горячей, немного сцедилась, вроде полегче... но вот незнаю как поступить может я еще не готова отказаться от кормления, может поторопилась??? Свекровь говорит что нужно было еще раньше бросить кормить и если сейчас решила то все не довай... а я не решила я просто устала от частого прикладывания к груди, а так я бы до 2-х лет еще кормила ))) Спасибо.
Здравствуйте! Отказываться от грудного вскармливания рекомендуется постепенно. Можно проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию. Удачи!