Консультации / Педиатрия

Как правильно кормить 10ти месячного ребёнка?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,голова уже взрывается,чувствую себя плохой мамой...Свекровь достала,якобы мой ребёнок голодный. Я вам сейчас напишу мой график питания доченьки нам 10ть месяцев,а вы подскажите всё ли я правильно делаю. 6 утра пьём молочную смесь 10 просыпаемся(раньше не получается не могу разбудить) 10:30 завтракаем 200грамм каши пол банки фруктового пюре сок иногда печенье 13:00иногда пьём смесь спим 14:30 обед суп с куриной грудкой(примерно 200 грам)или картошка с грудкой и 110 грам овощей,сок. в суп добавляю сухарики ржаные или белые всё в блендере 17:00 спим 18:00 просыпаемся 18:30 ужин каша(100грамм) или пюре "кабачёк молоко","тыква молоко рис" ещё иногда даю батон по муслякать 20:00 творожёк агуша 22:00 смесь и спим Скажите нормально я кормлю свою дочь?Я читала что за два часа до сна не желательно ребёнка пичкать едой.Иногда дочь бывает перегуливает до 11-12 ночи и её сложно уложить,гуляет рада а спать начинаю укладывать то плакать начинает (но это только тогда бывает когда она гуляет вечером 6 часов),свекровь заладила что дочь у меня голодная и надо её накормить.Я против еды, даю в это время только смесь и то она не хочет. Я вас очень прошу ответьте на моё письмо!Свекровь заладила давать доченьке макароны,я против,и педиатром советовалась,мне сказали общий стол с года!Какаем мы хорошо 3 раза в день,но были проблемы когда я послушалась и кормила ребёнка перед сном и она начала просыпаться по ночам от того что болел животик,и какать начала по ночам,слава богу я граик вернула. Скажите я чего то не так делаю или мне лучше игнарировать советы свекрови? У меня просто уже нервный срыв не сплю по ночам,переживаю
Здравствуйте! Я считаю, что Вы скорее перекармливаете, чем недокармливаете! Я бы не советовала давать творожок в десять часов вечера. Его лучше предлагать ребенку в качестве полдника. Для составления полного рациона питания и качественной диеты рекомендую Вам очно проконсультироваться с педиатром, диетологом или детским гастроэнтерологом. Удачи!