Консультации / Онкология

Аденокарцинома

Здравствуйте. Моей бабушке 72 года, поставили диагноз высокодифференцированная аденокарцинома сигмовидной кишки. Метастазов не нашли. Предлагают операцию, но она только что вышла из больницы, где лечила инсульт и еще за месяц до этого инфаркт. Инфаркт и инсульт были не тяжелые, видимых последствий нет, но она пока пьет лекарства, чтобы подкрепить сердце и мозг... понимаем, что операция необходима, но хотим сделать после НГ, в январе, чтобы дома побыла на праздниках и еще подлечилась. Как быстро растет опухоль такого вида? Есть ли у нас время, не случится ли за месяц необратимых последствий? Заранее спасибо. С уважением, Юлия.
Здравствуйте,Юлия!К сожалению ответить точно на ваши вопросы невозможно,хотя считается что высокодифференцированные опухоли не растут очень быстро,срок до после НГ,вероятно,будет самым оптимальным,только надо поставить в известность о предстоящей операции невролога и кардиолога,может быть они добавят какие-либо назначение с учетом этого.Доброго здоровья вашей бабушке.С уважением.М.М.
Большое спасибо за ответ. Извините, за неправильную оценку, это получилось случайно.