Консультации / Онкология

Аденокарцинома холедоха

Моему мужу ( 49 лет)сделали 5 месяцев назад операцию по поводу аденокарциномы холедоха ( 8,5 часов шла), глобальную, удалили часть желудка, двенадцетиперстную,желчный. оставили хвост поджелудочной.Дали инвалидность 2 группы.На ? прогноз жизни профессор отправил к Богу.Болей нет, но вес 50 кг и не набирает.Постоянный зуд, сыпь.Хотя бы диету при этом диагнозе вы можете посоветовать?Доктор сказал-смотрите сами на что реакция.Лечение не назначено, реабилитация тоже.Только наблюдение раз в полгода.Неужели нет шансов.Сколько люди живут в среднем с этим диагнозом?Т1 МхNх.
Здравствуйте. Опухоли гепатодуоденальной зоны дают очень высокий процент летальности (почти 100%) - без лечения. С максимально радикальным лечением и I ст. заболевания как у Вас есть шанс на если не выздоровление то на продление жизни. В любом случае отметка когда можно вздохнуть свободно если не могут найти в организме опухоль - 5 лет. По поводу диеты - для лучшего набора массы тела советую препараты энтерального питания (нутризон, нутридринк и т.д.) + элькар.