Консультации / Стоматология

Вертикальная трещина коронки зуба

Добрый день, горячее холодным не запиваю, твердое ничего не грызу, а вертикальных трещин на коронках с возрастом становится все больше (мне 30). Никакого беспокойства (кроме эстетического) не вызывают, но все равно хотелось бы убрать этот дефект. Какие сейчас есть методы устранения такой проблемы? Посоветовали покрыть фтором, но будет ли от этого толк? Боюсь их трогать, все-таки резцы.
Здравствуйте. Сложно судить без фотографий или осмотра, но скорее всего ничего предпринимать по поводу таких трещин не следует. Толка от фтора не будет. Если эстетика будет беспокоить сильнее в дальнейшем, то хорошим методом восстановления эстетики для Вас может стать изготовление тонких керамических виниров.